• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Патентование изобретений: почему стоит обратиться в компанию «Wise Group»
    Опубликовано: 2019-03-12 18:40:23

    Каждый день в мире появляются новые изобретения. Однако часто бывает, что устройство или способ использования определенного продукта открыл один человек, а славу получил другой. Поэтому результат своих поисков нужно вовремя запатентовать.

    Сегодня в Украине работают патентно-юридические компании https://wisegroup.com.ua/patentovanie/, которые предлагают услуги патентования. Процедура не происходит за один день, ведь существует определенный алгоритм и требования.

    Сначала нужно подать заявку. Стандартный срок патентования - более 18 месяцев с даты представления заявки. И физические, и юридические лица могут подавать заявки и патентовать изобретения.

    Процессу патентования подлежат продукты (изделия, вещества, устройства), а также новое и ранее неизвестное применения существующих продуктов и способов.

    Wise Group

    Как запатентовать изобретение: алгоритм действий

    Перед подачей заявки нужно выяснить, подлежит результат вашего труда патентованию. Новизна, изобретательский уровень и возможность использования на практике - вот главные критерии, которым должен соответствовать изобретение.

    Обязательным условием после подачи заявки является прохождение формальной экспертизы. Она может длиться несколько месяцев. За это время проверяется наличие документов, правильность их оформления. Следующим шагом является квалификационная экспертиза.

    Если же заявку одобрено, изобретение соответствует требованиям, то в течение трех месяцев заявитель должен уплатить пошлину за выдачу, сбор за публикацию. И только после этого начинается государственная регистрация патента - он получает порядковый номер, публикуются сведения о его выдаче. Это продолжается в течение месяца.

    Завершающим этапом процесса является выдача оригинала патента.

    Важные нюансы

    Согласно действующему законодательству, срок действия патента на изобретение  - 20 лет со дня подачи заявки. А чтобы патент был действительным, нужно ежегодно платить сборы. Стоимость регистрации патента зависит от самого изобретения и особенностей его разработки.

    Кто может помочь

    Процесс патентования нелегкий и требует сопровождения специалистов. Прекрасно зарекомендовала себя патентно-юридическая компания «Wise Group». Здесь предлагают патентование изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. За время работы компании выдано более 300 патентов.

    Сотрудники оперативно, качественно и профессионально проконсультируют Вас. Обращайтесь уже сегодня и убедитесь: с «Wise Group» процесс патентования легкий и приятный!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.