• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Меркель выступает за сохранение транзита через Украину, несмотря на «Северный поток-2»
    Опубликовано: 2018-12-06 20:10:04

     

    Украина должна сохранить роль транзитной страны после 2019 года, когда будет введен в эксплуатацию российский газопровод «Северный поток-2»

    Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в Берлине, выступая на Украинско-немецком бизнес-форуме.

    «После завершения контракта (между НАК «Нафтогаз Украины» и российским ПАО «Газпром» о транзите природного газа в ЕС) в следующем году мы должны сделать все, чтобы он снова был наполнен жизнью», - сказала канцлер, признав, что это будет непросто.

    «Северный поток-2» не направлен на то, чтобы Украина были отрезана от транзитных путей, убеждена руководитель немецкого правительства. Несмотря на разные оценки проекта, Германия всеми силами стоит на стороне Украины в ее попытке сохранить транзит газа, уверила она.

    Канцлер ФРГ также уверила в заинтересованности Германии развивать взаимовыгодное сотрудничество с Украиной и поблагодарила компании, которые приходят в Украину в непростых условиях. Она считает, что плохих примеров сотрудничества очень мало, а положительных - в сотни раз больше, перспективы же - очень хорошие.

    Меркель также призвала украинское правительство к продолжению реформ, какими бы болезненными они не были.

    «Северный поток-2» - это проект газопровода из России в Германию в обход Украины через Балтийское море. 51% акций принадлежит российскому «Газпрому». РФ хочет построить две нитки газопровода.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.