• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Счетная палата запланировала аудит УЗ на следующий год
    Опубликовано: 2018-11-05 08:13:21

    Счетная палата планирует в следующем году провести аудит в ПАО «Укрзализныця», заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

    Пацкан отметил, что в последнее время возникает очень много вопросов и замечаний к работе «Укрзализныци». «Только в этом году «Укрзализныця» вдвое повысила цены на билеты для людей, но качество сервиса, к сожалению, существенно не улучшилось. В то же время, вокруг «Укрзализныци» постоянно разворачиваются скандалы и обвинения в злоупотреблениях», - заявил он.

    Пацкан напомнил, что «Укрзализныцю» обвиняли в закупке угля по завышенным ценам, больших тратах на SMM-услуги и сувенирную продукцию.

    «В Счетной палате, после обновления ее состава, уже поднимался вопрос о необходимости проведения аудита в «Укрзализныце». Учитывая, что нынешний план аудитов уже утвержден и до конца года остается мало времени, обсуждается возможность проверки этого общества в следующем году», - сказал Пацкан.

    Он добавил, что Счетная палата получила письмо от министра инфраструктуры Владимира Омеляна с просьбой провести аудит «Укрзализныци».

    Пацкан отметил, что Мининфраструктуры просит провести аудит эффективности управления со стороны «Укрзализныци» имуществом государственной собственности.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.