• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транзитные перевозки между Украиной и РФ упали в пять раз
    Опубликовано: 2018-09-11 20:16:55

    Транзитные перевозки между Россией и Украиной с 2012 года уменьшились более чем в 5 раз, заявил и.о. председателя «Укрзализныци» Евгений Кравцов

    «Экспортно-импортные операции, разрешенные в/из России уменьшились в несколько раз с начала военных действий. Если говорить о транзитных перевозках, то они с 2012 года уменьшились более чем в 5 раз», - сказал он, добавив, что в основном из России завозится преимущественно угль, материалы для строительства.

    При этом Кравцов отметил, что потеря транзита для «Укрзализныци» это минус, ведь такие перевозки предоставляют больше доходов, чем внутренние: «Стоимость транзитных перевозок преимущественно в 4 раза дороже внутренних».

    «На сегодняшний день у нас есть сообщение с Россией, но пассажиропоток уменьшается из года в год. Потеря транзита, не только из России, но и из Средней Азией, из-за ограничений со стороны РФ и в других направлениях, является очень существенным и серьезным экономическим вопросом для бесперебойной работы «Укрзализныци». И те средства, которые недополучили по транзиту, их необходимо получить на внутреннем рынке. Для этого необходимо больше повышать тарифы на внутреннем рынке», - сказал он.

    Кроме того, глава «Укрзализныци» отметил, что уменьшились объемы также пассажирских перевозок.

    По его словам, в 2013 году объем перевозки составлял более 5 млн человек, тогда как по результатам 2017 перевезено меньше 1 млн пассажиров.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.