• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минрегион предлагает строить паркинги под общественными заведениями
    Опубликовано: 2018-06-18 06:22:20

    Собственный паркинг у ресторана или больницы может стать реальностью.

    Министерство регионального развития Украины предлагает разрешить проектировать подземные паркинги под заведениями общественного питания, спорта, культуры и даже — охраны здоровья (за исключением корпусов с палатами). Об этом пишет замминистра регионстроя Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

    Подобное изменение должны внести в новые государственные строительные нормы (ГСН). "Действующие ГСН относительно парковок это запрещают, но в Европе такая практика давно распространена", — пишет Парцхаладзе.

    Он заверяет, что такие подземные стоянки уменьшат количество припаркованных авто на улицах.


    Кроме того, новые ГСН усилят противопожарные меры : паркинг должен быть отделен от технических помещений указанных заведений специальным перекрытием и сплошной противопожарной стеной, а также — иметь отдельные пути эвакуации и инженерные коммуникации.

    "Изменения в ГСН, которые утвердят в ближайшее время, вступят в силу через три месяца после публикации.

    Напомним, летом 2018 года столичный аэропорт "Борисполь" готовится открыть паркинг-долгострой возле терминала D.

    строительство многоуровневого паркинга для "Борисполя" начали еще в 2011 году. А в 2015 году аэропорт уже расторг через суд договор с первым подрядчиком строительства паркинга — ОАО "Строительное управление №813". Компанию обвинили в некачественном выполнении строительных работ. Государственный аэропорт отсудил у генерального подрядчика долг и пеню на общую сумму почти 95 млн грн.

    Заканчивает паркинг харьковское ООО "НАН", которое обязалось построить паркинг всего за год с момента подписания договора. Остальные претенденты предлагали построить все за 17 месяцев.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.