• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объявлен аукцион на парковку возле НСК «Олимпийский»
    Опубликовано: 2018-05-31 18:25:47

    Победитель конкурса будет платить "Киевтранспарксервису" 69,7 тыс. грн ежемесячно.

    КП "Киевтранспарксервис" объявило аукцион на право обустройства и эксплуатации платных парковок на пл. Спортивной возле НСК "Олимпийский", а также на ул. Курской, 13-б, в, е в Соломенском районе столицы. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Дмитрий Давтян на своей странице в Facebook.

    "Стартовая цена первого лота (пл. Спортивная) — 57,9 тыс. грн. За эту сумму приобретается право на эксплуатацию площадки на 92 мест. Ежемесячная плата, которую победитель будет платить городу в лице "Киевтранспарксервиса", составит 69,7 тыс. грн", — объяснил он.

    По его данным, цена второго лота — парковки на 26 машиномест на ул. Курской — составляет 37,3 тыс. грн. Ежемесячная плата Киеву за ее эксплуатацию — 5,2 тыс. грн.

    "Оба аукциона пройдут на ProZorro 30 мая. Данные аукционы — первый шаг в наведении порядка с парковкой. Это пилотный проект, ничего подобного в Киеве раньше не было", — отметил Давтян.

    Напомним, в 2013 году в Киеве открылся двухуровневый паркинг площадью свыше 20 тыс. кв. м напротив НСК "Олимпийский".

    Ранее с 16 по 31 мая на улицах Владимирской и Михайловской временно запретили парковать машины.

    Отметим, что финальный матч Лиги чемпионов 2017/18 состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". Ожидается, что во время финала Лиги чемпионов в столицу прибудут около 50 тысяч гостей.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.