• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине стали больше строить
    Опубликовано: 2018-03-30 08:26:02

     

    Строительные предприятия Украины в январе-феврале 2018 года увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,7% – до 10,484 миллиарда гривень, сообщила Государственная служба статистики Украины.

    В частности, по данным Госстата, объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличились на 5,7% – до 6,195 миллиарда гривень, в том числе по строительству жилых зданий сократились на 0,4%, до 3,257 миллиарда гривень, а по строительству нежилых зданий увеличились на 14,2%, до 2938 миллиарда гривень. Работы по строительству инженерных сооружений сократились на 6% – до 4,289 миллиарда гривень.

    В Госстате отметили, что работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-феврале составили 82,9% от общего объема, в то время как работы по капитальному и текущему ремонту – 8,1% и 9% соответственно.

    Согласно сообщению, строительные предприятия Киева за отчетный период увеличили объемы работ на 2,6% – до 2,852 миллиарда гривень, выполнив 27,2% от общего объема работ в стране.

    В сообщении Госстата отмечается, что указанные данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.