• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине создадут «черный список» строителей дорог
    Опубликовано: 2018-02-26 15:46:52

    Он нужен для создания механизма, с помощью которого будут исключаться с рынка недобросовестные подрядчики.

    Исполняющий обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Славомир Новак заявил о том, что рассчитывает на принятие Верховной Радой закона о создании "черного списка" недобросовестных компаний-подрядчиков до конца 2018 года. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает УНИАН.

    "Мы должны решить основной вопрос - как прописать условия включения компаний в этот "черный список", чтобы это было в соответствии с Конституцией, не было нарушением закона. Мы все понимаем, что должны отработать механизм, с помощью которого будем исключать с рынка недобросовестные организации. Потому что есть много разных компаний, которые заходят на тендер, демпингуют цены, выполняют некачественные работы, а потом исчезают. И не остается никого, кого можно было бы привлечь к ответственности по гарантиям, которые предоставляют такие компании", - сказал руководитель "Укравтодора".

    По его словам, "Укравтодор" уже подал правительству соответствующий проект закона. "Я надеюсь, что в этом году нам удастся принять этот закон", - сказал он. При этом Новак отметил, что создание "черных списков" очень сложный юридический вопрос, поскольку он не заработал даже в странах Евросоюза.

    В то же время в Европе есть и положительный опыт создания "черных списков": к примеру, отлично себя зарекомендовал "черный список" из стран-налоговых гаваней.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.