• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок лакокрасочных материалов ждут неплохие перспективы
    Опубликовано: 2018-02-15 08:25:34

    В 2017 году объемы продажи данной продукции были на подъеме.

    Эксперты и лидеры рынка говорят, что украинский рынок лакокрасочных материалов вступает в 2018 год с положительными тенденциями: спрос вырос и представлен целый ряд новинок.

    Как сообщает ProfiDOM.com.ua, сравнивая 2017 год с 2016-м, с уверенностью можно сказать, что рынок ЛКМ в Украине стал гораздо стабильнее. И это еще не все положительные тренды, которые можно наблюдать. По данным Госкомстата, в 2016 году объемы реализованных ЛКМ в Украине составляли 3,9 млрд грн., из которых 167,8 млн грн. приходился на экспорт. В 2017 году эти показатели выросли до 4,6 млрд грн. и 198,6 млн. грн. соответственно.

    Однако, это не отрицает тот факт, что в 2017 год лакокрасочная промышленность вошла со старыми проблемами. Среди факторов, влияющих на рынок ЛКМ, остались низкая платежеспособность населения, недоступность и дороговизна кредитных ставок (что отражается в целом на желании граждан строить и ремонтировать), и пр.

    Впрочем, уже в первом полугодии 2017 года наблюдался рост на рынке лакокрасочной продукции. В среднем показатели производства и реализации ЛКМ всех групп выросли более чем на 10%.

    Вместе с этим также наблюдался рост цен как на зарубежную, так и на отечественную продукцию. Примечательно также, что украинские товары дорожают из-за того, что их рецептура часто предполагает содержание 60-80% импортного сырья. В сегменте водорастворимых покрытий для минеральных поверхностей лидируют отечественные производители, а в профессиональных индустриальных ЛКМ — импортные.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.