• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» планирует сдавать вокзалы в аренду
    Опубликовано: 2018-02-13 13:23:03

    Компания также хочет получить дополнительные средства от реализации металлолома и вторичного сырья и предоставление услуги перевозки в собственных вагонах.

    ПАО «Укрзализныця» планирует выйти на открытые аукционы для получения дополнительных доходов компании. Направления деятельности общества, по которым компания планирует выйти на открытые площадки продаж, касаются управления имуществом-необратимыми активами и предоставление услуги перевозок в собственных вагонах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    От продажи и списания имущества в этом и следующем году «Укрзализныця» планирует получить 2 млрд грн. Среди объектов, которые первыми будут подлежать списанию, около 10 тыс. вагонов (преимущественно грузовых), что является привлекательным и легким для реализации. Следующее направление - это предоставление в аренду вокзальных и других площадей, что позволит улучшить комфорт пассажиров.

    Компания также планирует получить дополнительные средства от реализации металлолома и вторичного сырья, как масло и резина. Кроме того, стартует пилотный проект по предоставлению услуги перевозки в собственных вагонах для получения анализа и данных от рынка об их реальной цене. Благодаря внедрению дерегуляции вагонной составляющей тарифа и индексному способу определения стоимости вагонов путем публичного аукциона планируется дополнительно получить за год до 4 млрд грн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.