• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канадские инвесторы рассматривают возможность установки солнечной электростанции в Луганской области
    Опубликовано: 2018-02-02 16:33:49

    Планируется 3 очереди строительства по 50 МВт каждая.
    В Луганской области канадские инвесторы рассматривают возможность установки солнечной электростанции мощностью 150 МВт. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

    "В рамках проекта предусматриваются работы по подготовке необходимой инфраструктуры. Также, рассматривается возможность установки електроакумулюючих станций для стабилизации подачи электроэнергии", - говорится в сообщении.

    Планируется 3 очереди строительства по 50 МВт каждая. Кроме этого, инвесторы сообщили о планах устанавливать подобные СЭС мощностью 150 МВт в западных или южных областях Украины. Стороны также обсудили возможные совместные проекты по производству энергии из биомассы и отходов.

    Напомним, в январе стало известно о запуске первой солнечной электростанции в зоне отчуждения в Чернобыле. Размер станции составит приблизительно 1,6 га - это два футбольных поля.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.