• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Недальновидность украинского чиновничества…
    Опубликовано: 2006-02-27 17:06:00

    Комментарий эксперта «Украинской Торговой Гильдии» на тему квартирной аферы при строительстве компанией «Элита-центр»

    Виталий Бойко, заместитель генерального директора консалтинговой компании «Украинская Торговая Гильдия».

    «В сложившейся ситуации поражает недальновидность украинского чиновничества. Наша страна постоянно развивается в какой-то информационной изоляции, вместо того чтобы анализировать то, что происходит в соседних странах, которые опережают нас в развитии. При этом власти пытаются изобрести собственный путь или ничего не делают для того, чтобы не наступать на грабли, на которые перед нами наступили другие. Яркий пример тому - это ситуация с обманутыми инвесторами в Украине.

    С начала 2005 года проблемы с банкротством строительных компаний,  с остановкой строительства, обманом вкладчиков присутствуют в Москве. На сегодняшний день там более 30 тыс. обманутых вкладчиков, и эта проблема является одной из самых сложных и актуальных для московской мерии. Поэтому чиновники готовят законопроекты, которые должны решить эту проблему и обезопасить всех участников рынка недвижимости. К сожалению, не каждый из законопроектов действует, но, тем не менее, государство уже как полгода принимает активные действия. Мы же на эту проблему московского рынка недвижимости не обращали внимание. Хотя на самом деле можно было бы предугадать возможные тенденции и предпринять некоторые меры с целью недопущения подобных афер».

    «Украинская Торговая Гильдия»








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.