• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил корпоратизацию «Укрэнерго»
    Опубликовано: 2017-11-24 19:06:06

    Кабинет министров одобрил преобразование государственного предприятия «НЭК «Укрэнерго» в частное акционерное общество (ЧАО), 100% акций которого принадлежат государству.

    Согласно принятому на заседании правительства 22 ноября 2017 года распоряжению, все находящееся на балансе ГП имущество, которое обеспечивает целостность объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины, диспетчерское управление, магистральные и межгосударственные сети, закрепляются за ЧАО и не подлежат отчуждению.

    Согласно приказу Минэкономразвития №741 от 22 мая 2017 года, преобразование «Укрэнерго» должно быть осуществлено в двухнедельный срок после принятия этого распоряжения Кабмином.

    Подписанный в середине сентября 2017 года министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом новый устав «НЭК «Укрэнерго» предусматривает создание в компании независимого наблюдательного совета в составе семи членов, из которых четыре - независимые.

    Набсовет планируется сформировать из лиц с разной компетенцией для обеспечения максимально разнообразного опыта и профессиональных навыков. При наличии двух кандидатур с одинаковой компетенцией и навыками предпочтение будет отдано кандидату с опытом работы в компаниях - системных операторах передачи электроэнергии из ENTSO-E.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.