• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Netgear и DSS увеличивают пропускную способность домашней электрической проводки
    Опубликовано: 2006-02-27 15:05:00

    Появилась хорошая новость для всех, кому не нравится наличие дома «мертвых зон» беспроводных сетей, а также для любителей транслировать по всему дому качественный видеоконтент. Заключается она в том, что компания Netgear совместно с Design of Systems on Silicon (так называется эта компания) собираются представить новую технологию передачи данных через домашнюю электрическую проводку со скоростью до 200 Мбит/сек. При этом будут использоваться чипсеты компании Design of Systems on Silicon. Это позволит передавать огромные объёмы мультимедийного (и не только) трафика с большими скоростями в любую комнату дома с использованием уже существующей проводки и электрических розеток. При этом нельзя забывать и о простоте использования новой технологии, а также о том, что стены между комнатами, разумеется, не будут проблемой для успешной доставки сигнала «потребителям».

    Новые аппаратные решения на базе новой технологии будут представлены компаниями Netgear и DSS уже в марте в Ганновере во время проведения выставки CeBIT (вскоре мы расскажем об этом мероприятии подробнее), а коммерческая версия оборудования появится в свободной продаже уже во втором квартале этого года.

    Инф. WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.