• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК Энерго подписал меморандум о совместной работе для объединения энергосистемы Украины с ENTSO-E
    Опубликовано: 2017-11-10 12:13:15

    ДТЭК Энерго стал одним из участников меморандума, который предполагает совместные действия ключевых энергокомпаний страны по реализации проекта синхронизации Объединенной энергосистемы Украины с европейской ENTSO-E.

    Как сообщает пресс-служба компании, подписантами меморандума стали основные энергокомпании Украины – «ДТЭК Энерго», НЭК «Укрэнерго», НАЭК «Энергоатом», «Центрэнерго», «Донбассэнерго», «Укргидроэнерго». Участники меморандума подтвердили готовность выполнять все необходимые мероприятия для того, чтобы синхронизация энергосистемы Украины с ENTSO-E осуществлялась в запланированном графике.

    Объединение энергосистем откроет отечественным производителям рынок Европы, а европейские компании в свою очередь смогут конкурировать за украинского потребителя. Благодаря этому, отрасль получит возможности для развития, а потребитель - улучшение качества и количества услуг.

    «Подписание меморандума – очень важный этап для энергетиков и государства. Он делает страну на шаг ближе к интеграции с ENTSO-E. А это то, что ДТЭК всегда поддерживал. Мы рады объединить усилия с другими компаниями ради общей цели. И хотя это нелегкая работа, мы понимаем: отсутствие «энергетических границ» является залогом дальнейшего развития энергетики Украины», - отметил генеральный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.