• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Макрокап Девелопмент Украина» реконструирует квартал в центре Харькова
    Опубликовано: 2006-02-27 14:26:00

    Градостроительный совет Харькова утвердил комплексный проект, предусматривающий реконструкцию жилого квартала в историческом центре города. Заказчиком проекта модернизации квартала, ограниченного улицами Пушкинская, Воробьева, Мельникова и переулком Театральным, выступила компания «Макрокап Девелопмент Украина», разработчиком – институт «Харьковпроект».

    Об этом сообщила руководитель отдела маркетинга МКДУ Галина Столина.

    Как отметил директор МКДУ Дмитрий Кутовой, данный проект является «единственным пока в Харькове опытом объединения усилия ряда застройщиков, оформивших землеотводы на сопредельных участках и заинтересованных в комплексном освоении территории». Он также подчеркнул, что именно такой путь является «образцом цивилизованного разрешения возможных конфликтных ситуаций с жителями квартала».

    В рамках комплексного проекта на данной территории в центре города будет построено несколько жилых домов, проведена реконструкция ряда зданий различного функционального назначения.

    В частности, «Макрокап Девелопмент Украина» построит на ул. Воробьева жилой дом «Сноб», который компания позиционирует как первый в Харькове дом класса De Luxe.

    Общая площадь 15-ти квартирного дома составит 2,5 тыс. кв. м. Впервые в Харькове при строительстве будет применен кирпич немецкого производства, покрытый специальным термозащитным слоем, который обеспечивает устойчивость цвета и прочность в эксплуатации. На крыше «Сноба» будет расположен двор-сад. МКДУ планирует передать дом в эксплуатацию во втором квартале 2007 года.

    Справка. ЗАО “Макрокап Девелопмент Украина”, одна из крупнейших инвестиционно-строительных компаний Харькова, создана в 1997 году. Первой в городе занялась строительством жилья "бизнес-класса". Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. В компании работает около 300 человек. Оборот МКДУ за 2005 год составил около 90 млн. грн. (в 2004 – 35 млн. грн.), планируемый оборот в 2006 году – около 150 млн. грн.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.