• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украину прибыл седьмой балкер с углем из ЮАР
    Опубликовано: 2017-11-07 16:04:01

    Морской торговый порт «Черноморск» принял седьмой балкер с углем из ЮАР для ДТЭК.

    Как сообщает пресс-служба компании, новая партия антрацита предназначена для Криворожской ТЭС.

    Балкер «Scythia Graeca» доставил в Украину 75 тыс. тонн антрацита из ЮАР. Порт «Черноморск» уже начал разгрузку судна.

    В настоящее время ДТЭК Криворожская ТЭС работает четырьмя энергоблоками и компенсирует Днепровскому энергоузлу мощности вышедших в ремонт двух атомных энергоблоков.

    На текущий момент на складах Криворожской ТЭС находится 67 тыс. антрацитового угля.

    «Мы достаточно успешно вошли в отопительный сезон - модернизировали оборудование и обеспечили необходимую для этого периода поставку антрацита. Сегодня в Украину пришло уже 525 тыс. тонн из законтрактованных 675 тыс. тонн юаровского антрацита. Этот ресурс позволит нашим антрацитовым ТЭС поддерживать энергосистему, а потребителей обеспечить бесперебойным энергоснабжением, - заявил директор по генерации ДТЭК Энерго Сергей Куриленко, - Сейчас Криворожская ТЭС суммарно вырабатывает порядка 800 МВт в энергосистему. Поэтому уголь как нельзя кстати. Тем не менее импорт антрацита – это временное решение. Наша задача – постепенный отказ от импортного ресурса и переход на уголь отечественной добычи».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.