• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия с 1 апреля может повысить экспортную пошлину на нефть до рекордного уровня в 186 долл. за тонну
    Опубликовано: 2006-02-27 11:17:00

    Экспортная пошлина на нефть с 1 апреля 2006 года может вырасти до рекордного уровня в 186 долл. за тонну с действующей ставки в 160,8 долл. Об этом сообщил замначальника отдела таможенных платежей Министерства финансов РФ Александр Сакович, передает AK&M.

    По его словам, если в последние дни февраля цена на нефть не упадет ниже 55 долл. за тонну, ставка экспортной пошлины может достигнуть 186,5 долл.

    А.Сакович также сообщил, что экспортные пошлины на светлые нефтепродукты могут вырасти до 137,5-138 долл. со 120?7 долл. за тонну, экспортные пошлины на темные нефтепродукты - до 74 долл. с 65 долл.

    Правительство РФ устанавливает пошлины на нефть после проведения двухмесячного мониторинга цен на российскую нефть Urals на мировых рынках сырья (средиземноморском и роттердамском) с целью определения средней цены за этот период, а также исходя из установленных законом "О таможенном тарифе" предельных ставок пошлин.

    Ранее максимальный уровень ставки пошлин за всю российскую историю был установлен в период с 1 октября по 1 декабря 2005 года – 179,9 долл. за тонну.

    Инф. УНИАН









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.