• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Арбитраж должен до конца ноября решить спор «Нафтогаза» и «Газпрома»
    Опубликовано: 2017-10-10 15:10:05

    Стокгольмский арбитраж должен до конца ноября 2017 года вынести окончательные решения по взаимным искам между НАК «Нафтогаз Украины» и российским газовым монополистом «Газпром», которые касаются двух контрактов – на закупку и на транзит газа в 2009-2019 годах.

    Об этом сообщил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

    «Сейчас установлен предельный срок вынесения решений арбитража как по контракту на покупку-продажу газа, так и по контракту на транзит газа - конец ноября этого года», - сообщил он.

    Витренко также напомнил, что касательно контракта на транзит газа, «Нафтогаз» требует от «Газпрома» привести его в соответствие с европейским и украинским энергетическим законодательством.

    «Пересмотреть (в том числе ретроспективно) тариф в соответствии с европейскими условиями тарифообразования, а также выплатить нам компенсацию за недополученные доходы от транзита. Речь идет о компенсации от нескольких миллиардов долларов до суммы, которая значительно превышает $10 млрд. Каждый день сумма увеличивается на недополученные доходы за этот период», - отметил Витренко.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.