• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр энергетики Польши пообещал запретить поставки угля из ОРДЛО
    Опубликовано: 2017-10-06 09:03:52

    По мнению польского министра, покупка угля из ОРДЛО является прямым финансированием терроризма.
    Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский заверил, что по факту поставок угля из ОРДЛО будет проведена проверка и в дальнейшем такие поставки будут запрещены, заявил министр энергетики Украины Игорь Насалик.
    "При встрече с министром мы отметили эту тематику, мы получили заверения, что будет проведена полная проверка, что такие поставки будут запрещены. Мне удалось встретиться с журналистом, который опубликовал первую часть расследования, (будет вторая и третья), связанное с поставкой антрацита с ОРДЛО не только в Польше, но и в другие европейские страны. Поэтому сейчас основная задача – максимально заблокировать этот процесс", - отметил Насалик.
    Министр также отметил, что закупка антрацита в ОРДЛО является "прямым финансированием терроризма".
    Напомним, что ранее министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский подтвердил, что в его страну действительно прибыл угол из оккупированной части украинского Донбасса.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.