• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миллер отчитался о строительстве «Турецкого потока»
    Опубликовано: 2017-10-01 08:16:32

    «Газпром» на данный момент построил порядка 300 км черноморский магистрали «Турецкий поток», сообщил глава компании Алексей Миллер.

    «Построено 224 и 74 км. То есть (порядка) 300 км», - заявил Миллер в Анкаре.

    «Газпром» строит газопровод «Турецкий поток» через Черное море для сокращения транзита через Украину. Одна нитка «Турецкого потока» мощностью 15,75 млрд куб. м газа в год предназначена для турецкого рынка; вторая, такой же мощности, - для рынка Центральной и Южной Европы.

    Протяженность каждой нитки морской магистрали - более 900 км.

    Строительство первой нитки газопровода должно быть завершено в марте 2018 года, а второй - в 2019 году.

    Миллер также спрогнозировал рекордные поставки газа в Турцию в 2017 году. «Если сравнивать период с первого января по сегодняшний день 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, то объем поставок на турецкий рынок вырос на 24,3 %, это плюс 4,1 млрд кубометров газа в год. Это говорит о том, что, по-видимому, по итогам 2017 года «Газпром» установит исторический рекорд поставки газа на турецкий рынок. (...) Это - более 28 млрд кубометров», - сказал Миллер.

    Он уточнил, что эта цифра может быть достигнута в случае сохранения темпов роста объема поставок.

    «А если говорить о сентябре, то, сравнивая с сентябрём 2016 года, объёмы поставок газа в Турцию увеличились на 48 %», - сказал Миллер.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.