• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров прогнозирует, что в феврале Украина перерасходует 100 млн. кубометров импортного газа
    Опубликовано: 2006-02-27 09:37:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров прогнозирует, что в феврале Украина перерасходует 100 млн. кубометров импортного газа.

    Как передает источник, об этом он заявил 25 февраля во время встречи з профессорско-преподавательским составом и студентами Полтавского университета потребительской кооперации.

    «Мы опустились снова на уровень потребления 285 млн. кубометров в сутки, но перебираем по итогам февраля против того, о чем мы договорились с россиянами, немного – около 100 млн. кубометров», - сказал премьер.

    Он напомнил, что объемы поставок газа в январе были согласованы двумя сторонами, но превысили прошлогодние на 20 процентов из-за рекордных морозов.

    Ю.Ехануров также в очередной раз подчеркнул, что подписанное 4 января этого года в Москве соглашение о поставках газа с участием посредника - компании «РосУкрЭнерго» было «компромиссным решением, необходимым для обеспечения газом потребителей, как в Украине, так и в Европе». «Мы нашли компромиссное решение, которое еще сегодня можно отменить. Я не дал добро на выдачу лицензии новому предприятию «УкрГазЭнерго», но мы потребляем 280 млн. кубометров и даже летом - 200 млн. кубометров. Нам нужно 5 лет, чтобы выйти на нормальные, цивилизованные уровни потребления», - отметил премьер-министр.

    Он также сообщил, что в прошлом году добыча украинского газа составила 20,4 млрд. кубометров при потреблении в 76,5 млрд.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.