• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В украинской энергетике не будет инвестиций, пока не будет правил игры – эксперт
    Опубликовано: 2017-09-21 16:11:28

    В энергетике очень сильно влияние бирж и финансовых инструментов, считает Кшиштоф Рогульски.
    Украинская энергетика должна стать понятной западным инвесторам. Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил эксперт с 30-летним опытом работы в энергетике, директор консалтинговой компании Doradztwo Gospodarcze (Польша) Кшиштоф Рогульски.
    "В украинской энергетике не будет иностранных инвестиций до тех пор, пока ваш рынок не станет понятным инвесторам. Они не знают, как с ним работать, насколько их эффективность скажется на прибыли. Есть компании, которые хотят зайти на ваш рынок, у меня нет в этом сомнений. Но никакой бизнес не придет просто потому, что ему очень нравится Украина. Нужны четкие и понятные правила игры", – отметил эксперт.
    По его словам, в энергетике очень сильно влияние бирж и финансовых инструментов.
    "Какой принцип работы, к примеру, Пенсионного фонда? Он готов вложить средства под небольшой процент на 25 лет, но при одном условии — должна быть гарантированная отдача. Энергетика считается отраслью, где прибыль весьма ограничена, но она стабильна и долгосрочна", – подчеркнул Рогульски.
    По его словам, если такой инвестор хочет зайти на рынок, он будет смотреть на законы, обеспечивающие ему доход: "Это очевидно: чтобы предприниматель мог осуществлять долгосрочные инвестиции, рынок должен быть понятным и предсказуемым".

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.