• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На право разработки Прикерченского месторождения нефти и газа уже есть 13 претендентов
    Опубликовано: 2006-02-27 09:17:00

    На право разработки Прикерченского месторождения нефти и газа есть 13 претендентов, пожелавшие выкупить документы на право участия в конкурсе.

    Как передает источник, об этом, находясь в Полтаве, сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

    “Конкурс, который объявило правительство на шельфе Прикерченском, уже 13 фирм пожелали выкупить документы на право участия в нем. Этот проект будет около 2 млрд. долларов. В марте мы завершим его”, - сказал премьер.

    Как сообщалось ранее, Украина объявила конкурс на добычу нефти и газа на Прикерченском участке континентального шельфа Черного моря. В случае положительного результата геологоразведочных работ объем инвестиций в добычу нефти и газа будет составлять 2 млрд. дол. Ежегодно Украина сможет добывать 4 миллиарда кубометров газа, а также 3 миллиона тонн нефти.

    Ранее Ю.Ехануров прогнозировал рост добычи газа на шельфе Черного моря в 6,7 раза, или на 6,8 млрд. - до 8 млрд. кубометров до 2008 года.

    Справка. 24 декабря 2005 года Кабмин объявил конкурс на право заключения соглашения о распределении нефти и газа, добываемого на Прикерченском участке континентального шельфа Черного моря. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 марта 2006 года Государственной геологической службой.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.