• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый мост через Сухой лиман увеличит трафик в «Черноморск»
    Опубликовано: 2017-09-18 13:05:14

    В Одесской областной государственной администрации (ОГА) состоялась встреча, посвященная реализации проекта строительства мостового перехода через Сухой лиман в Черноморске. Об этом сообщила пресс-служба ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ).

    Во встрече приняли участие глава Одесской ОГА Максим Степанов, и. о. председателя ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс, городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк и другие представители местных органов власти.

    «АМПУ в части развития порта «Черноморск» поставила цель в ближайшие два года создать условия для прохождения и обработки судов типа Panamax. Для этого мы организовываем международные тендеры на дноуглубление подходного канала и акватории, запланированы проекты развития причальной и наземной инфраструктуры. В настоящее время груз в порт идет через понтонную переправу, которая была построена в 1968 году, модернизирована в 1982 году и имеет определенные ограничения по движению крупнотоннажного автотранспорта. В результате строительства нового мостового перехода, которое поддержало правительство, мы получим современный инфраструктурный объект, который позволит увеличить пропускную способность автомобильного движения в порт», — подчеркнул Вецкаганс.

    ports.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.