• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрэнерго» готова к отопительному сезону, но угля нет
    Опубликовано: 2017-09-16 11:16:59

    Компания «Укрэнерго» технически готова к прохождению осенне-зимнего отопительного сезона. Об этом сообщается на странице в Facebook НЭК «Укрэнерго» со ссылкой на заявление главы компании Всеволода Ковальчука.
    По его словам, все технические мероприятия выполнены в полном объеме: «Проведена ремонтная компания, надежность работы энергосистемы приведена в соответствие».

    При этом, ремонтная компания еще завершена не на всех тепловых блоках, но она идет по графику и никаких проблем с технической точки зрения готовности энергосистемы, как по магистральным сетям, так и по генерации не ожидается.

    «Другой проблемой является то, что уже 3 год подряд наблюдается дефицит угля в силу тех или иных обстоятельств. К сожалению, в этом году у нас снова наблюдаются постоянные критически низкие запасы угля перед началом отопительного сезона», - заявил г-н Ковальчук.

    При этом, по его словам, учитывая, что это уже 3 год подряд, то участники энергосистемы уже наработали «значительный опыт, и мы не ожидаем существенных проблем».

    profidom.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.