• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Финальный аукцион по продаже акций «Одессаоблэнерго» не состоится
    Опубликовано: 2017-08-30 16:08:40

    Запланированный последний аукцион по продаже Фондом государственного имущества (ФГИ) 25% акций ПАО «Одессаоблэнерго» не состоится из-за отсутствия заявок, сообщил первый заместитель главы правления «Украинской биржи» Евгений Комиссаров.

    Как сообщалось, компания Ornex, входящая в группу «СКМ», приобрела на фондовой бирже ПФТС 18 августа по 25% акций ПАО «ДТЭК Захидэнерго» и ПАО «Киевэнерго», выставленных на продажу ФГИ Украины. Цена 25% акций «ДТЭК Захидэнерго» составила 417,163 млн грн, что на 20% выше стартовой цены, тогда как 25% акций «Киевэнерго» были куплены по стартовой цене в 759,633 млн грн.

    Помимо этого, Ornex 16 августа приобрела на аукционе ФГИ 25% акций ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» по стартовой цене 143,8 млн грн. Торги проходили на фондовой бирже «Иннэкс».

    Запланированные в тот же день – 16 августа - аукционы по продаже 25% акций ПАО «Донбассэнерго» (на «Украинской межбанковской валютной бирже») и 25% акций ПАО «Сумыоблэнерго» (на бирже «Перспектива») не состоялись из-за отсутствия заявок.

    По этой же причине 15 августа и 22 августа не состоялся аукцион по продаже 25% акций ПАО «Одессаоблэнерго» на «Украинской бирже».

    Повторный аукцион по продаже 25% «Донбассэнерго» и «Сумыоблэнерго» запланирован 30 августа. Организаторы торгов остаются прежними.

    Помимо этого, 31 августа на ПФТС запланировано еще два аукциона: по продаже 25% акций ПАО «ДТЭК Днипрооблэнерго» и ПАО «ДТЭК Днипроэнерго».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.