• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве достроят Подольско-Воскресенский мост
    Опубликовано: 2017-08-29 15:06:23

    Мэр города Виталий Кличко пообещал реализовать данный инфраструктурный проект за 2-3 года.
    Мэр Киева Виталий Кличко представит инвесторам проект достройки Подольско-Воскресенского моста на инвестиционном форуме в Германии.
    "В сентябре еду в Германию на инвестфорум, чтобы презентовать проект, и максимум за два-три года закончить строительство моста. Это одна из моих ключевых задач на должности", - передают в КГГА заявление мэра.

    Кличко добавил, что запустить новую линию метро на Троещину можно только достроив Подольско-Воскресенский мост.

    "Когда я вступил в должность мэра, был очень удивлен, узнав, что документация строительства моста датирована еще 1979 годом. То есть через 2 года будет уже 40 лет с начала строительства этого моста. Я поставил перед собой задачу отмечать через 2 года открытие, по крайней мере, автомобильного сообщения между левым и правым берегом", - подчеркнул мэр.
    По словам Кличко, для строительства моста и запуска метро необходимо примерно 400 млн евро.

    Мэр напомнил, что Германия уже выделила 200 тыс евро на экспертную оценку состояния моста, которую немецкие специалисты представили в апреле.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.