• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин поддержал строительство новых станций метро в Харькове
    Опубликовано: 2017-07-21 14:00:30

    Кабинет Министров Украины утвердил поданный Харьковской ОГА проект строительства третьей линии метрополитена в городе от станции «Метростроителей» до станции «Одесская», а также строительство электродепо «Алексеевское».

    На заседании КМУ, которое состоялось 19 июля, Правительство единогласно поддержало проект строительства Харьковского метрополитена. Об этом рассказали в пресс-службе ХОГА.
    "Кабмин поддержал проект строительства метро в Харькове: еще 3,5 км сообщения и 2 новые станции "Державинская" и "Одесская", - сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Twitter.
    В ХОГА уточняют, что проект предусматривает строительство 3,5 км новых тоннелей с двумя станциями метро. Линия сможет пропускать 40 пар поездов и обслуживать 34 тысячи пассажиров в час. Общая сметная стоимость строительства составляет 4,8 млрд грн.

    057.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.