• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BHP прогнозирует годовой рост добычи коксующихся углей на 10-15%
    Опубликовано: 2017-07-20 08:09:14

    Англо-австралийская горнорудная компания BHP прогнозирует, что 2017/18 финансовом году (июль-июнь) добыча коксующихся углей увеличится в годовом исчислении на 10-15%, до 40-44 млн. т.

    В то же время, согласно отчету компании, в 2016/17 фингоду BHP сократила добычу коксующихся углей на 6%, до 39,770 млн. т, в связи с форс-мажором, объявленным 5 апреля после разрушения тропическим циклоном Дебби железной дороги в штате Квинсленд.

    При этом в 4 квартале (апрель-июнь) производство метуглей в годовом исчислении обвалилось на 27%, до 8,494 млн. т, по сравнению с январем-мартом - на 16%.

    Как отмечают в компании, работа шахт после циклона Дебби была быстро восстановлена. При этом форс-мажор по всем производственным площадкам Квинсленда был снят только 1 июля. В то же время углеобъединения Peak Downs и Saraji показали рекордную добычу за год. Более того, до циклона еще три шахты были готовы обновить производственные рекорды.

    Реализация проекта Caval Ridge Southern Circuit продолжается согласно плану. Ожидается, что производство увеличится в начале 2018/19 фингода.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.