• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство Керченского моста остановит работу мариупольского порта на месяц
    Опубликовано: 2017-07-11 16:04:12

    Как заявил замминистр инфраструктуры Виктор Довгань, строительство Керченского моста российскими оккупантами создаст много трудностей для Украины. В частности из-за этого на время будут заблокированы Мариупольский и Бердянский порт. К тому же этот год выдался урожайным для зерновых культур, а именно через порты Приазовья идет значительный экспортный поток зерна.

    «Это блокирование не будет долгосрочным. Однако проход закроется почти на месяц, и нам необходим альтернативный вариант. Они специально это все задумали, когда у нас выдался зерновой год. Много груза идет на порты», – отметил Довгань.

    По его словам, это убытки для бизнеса, для государственных предприятий, для валютной выручки.

    «Мариуполю и так не сладко – город на линии фронта. А тут еще дополнительные трудности. Это очень страшно для региона, для Мариуполя. Что делать дальше? Обращаться в международные суды», – подытожил замминистра.

    mariupol.tv



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.