• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вступило в силу соглашение Украины с ENTSO-E
    Опубликовано: 2017-07-10 08:14:35

    Соглашение об условиях будущего объединения энергосистем Украины, Молдовы и Континентальной Европы вступило в силу.
    Об этом написал на своей странице в соцсети глава НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, назвав соглашение «эпохальным для украинской энергетики документом».
    С момента подписания В. Ковальчуком соглашения прошла одна неделя — и абсолютное большинство действующих членов ENTSO-E подписали соглашение.
    «Одна из главных целей на этот год достигнута, часть моей личной миссии в Укрэнерго выполнена — мы предоставили эту возможность Украине. Первый метр энергетической магистрали в Европу построен. Два года напряженного труда, преодоление огромного сопротивления российских лоббистов в Европе, сотни тысяч людинокилометив в командировках. Впереди — годы интенсивной работы ради этой цели», — пишет В.Ковальчук. «Я счастлив, что смог создать эту возможность для будущей интеграции Украины в европейское енергопространство, я искренне благодарен всем моим коллегам, которые приложили значительные усилия на этом пути. Я благодарен даже нашим оппонентам в этом процессе, потому что они сделали наши аргументы и нашу позицию крепче».
    Как сообщал «Терминал«, Договор об условиях присоединения украинской энергетической системы к ENTSO-E, подписаный компанией НЕК «Укрэнерго» 28 июня в Брюсселе, может вступить в силу до конца следующей недели.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.