• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена на желруду упали до 7-месячного минимума
    Опубликовано: 2017-05-26 21:12:35

    Цены на железную руду на Даляньской сырьевой бирже в четверг опустились до минимального уровня за последние семь месяцев после того, как накануне международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг Китая впервые почти за 30 лет - с 1989 года

    Moody's снизило долгосрочный кредитный рейтинг КНР до «A1» с «Aa3» из-за опасений ухудшения финансового положения страны в условиях замедления темпов экономического роста при продолжающемся увеличении госдолга. Прогноз рейтинга изменен на «стабильный» с «негативного».

    Котировки железной руды в четверг в Даляне снизились на 1,7% и завершили день на отметке 448 юаня за тонну, что является самой низкой отметкой с октября. С начала текущей недели цена рухнула на 8,4%.

    Стоимость контрактов на руду с 62%-ным содержанием железа с поставкой в китайский порт Циндао в среду упала на 2,4%, до $60,52 за тонну, что было минимумом за 2 недели, свидетельствуют данные Metal Bulletin.
    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.