• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Курченко с апреля поставила в Донбасс 140 тыс. т руды
    Опубликовано: 2017-05-25 10:17:05

    ЗАО Внешторгсевис поставляет руду и вывозит готовую продукцию метзаводов в оккупированном Донбассе. Южно-осетинская компания ЗАО Внешторгсевис, которую СМИ связывают с Сергеем Курченко, с апреля этого года поставила в адрес металлургических предприятий на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей около 140 тыс. тонн железной руды на общую сумму около $18 млн.

    Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы, которые есть в расположении LIGA.net.

    Кроме поставок сырья для предприятий ГМК, ЗАО Внешторгсевис начала вывозить в Россию готовую продукцию металлургических предприятий: прутки горячекатаные, прокат, двутавры, уголки, фасонные и специальные профили из железа и так далее.

    Всего через неподконтрольную украинским властям границу с Россией с апреля Внешторгсервис вывезла продукции стоимостью более $8 млн.

    Также южно-осетинская компания вывозит в РФ антрацит, добытый на шахтах ОРДЛО.

    Внешторгсервис - компания, через которую осуществляется внешнее управление рядом металлургических и угольных предприятий на оккупированных территориях Донбасса, которые отказались работать вне украинской юрисдикции.

    Среди этих предприятий - Донецксталь, Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, Енакиевский коксохимпром, Ясиновский коксохимический завод, Макеевкокс, Харцызский трубный завод, Свердловантрацит, Ровенькиантрацит, Комсомольское рудоуправление и другие.

    В управление Внешторгсервиса не попали Алчевский металлургический комбинат и Алчевский коксохим, принадлежащие российским владельцам.

    По данным российского Коммерсанта, руководителем Внешторгсервиса является бывший вице-губернатор Иркутской области Владимир Пашков, а саму компанию контролирует Сергей Курченко.

    biz.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.