• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разрешение на работу в Украине для граждан Беларуси
    Опубликовано: 2017-04-04 15:02:50

    Все большей популярностью пользуется Украина у иностранцев. Каждый год сюда приезжают тысячи людей из стран СНГ для того, чтобы начать новую жизнь, получить хорошую работу и существенный заработок. Особенной популярностью у жителей северного соседа пользуются такие города, как Львов и Киев. Не стоит забывать о том, что разрешение на работу в Украине для граждан Беларуси помимо возможности получить отличную должность, открывает особые преимущества.

    Как оформить разрешение на работу?

    На сегодняшний день можно говорить о том, что оформить подобное разрешение совершенно не сложно. Для этого только необходимо собрать определенные документы, а также подать их в службу занятости. Это необходимо для того, чтобы чиновники поставили гражданина Беларуси на учет.

    Благодаря этому документу человек сможет оформить для себя вид на жительство в Украине, что позволит легализовать свое пребывание на территории Украины. Для этого следует сначала собрать все необходимые документы, после составить заявление и подать пакет необходимых справок в службу занятости.

    Какие необходимо оформить документы?

    Для получения любого разрешения или свидетельства на территории Украины, необходимо обязательно собрать определенные справки, заверить их нотариусом и написать соответствующее заявление. Среди всех ценных бумаг, которые нужно оформить каждому, кто хочет получить разрешение на работу, важно выделить следующие документы:

    - договор между сотрудником и компанией;

    - 2 фотографии 3,5 на 4,5;

    - квитанцию об уплате государственного сбора;

    - удостоверение личности с переводом на украинский язык.

    Если все документы были оформлены правильно, то в течение пятнадцати дней инстанция вынесет свое решение и человек получит официальное уведомление. Все решения о предоставлении разрешения на работу в Украине белорусу (см. https://migrate.lviv.ua/dozvil-na-robotu-u-lvovi-dlya-inozemtsiv/ ) обязательно выдаются работодателю в бумажном виде и публикуются на сайте службы занятости.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.