• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ оштрафовал на 430 млн. грн табачную компанию Тедис-Украина
    Опубликовано: 2016-12-20 19:01:50

    Компания Тедис-Украина (ранее — Мегаполис-Украина) признана Антимонопольным комитетом Украины монополистом и оштрафована на 430 млн. грн.
    Данное решение принято на заседании, которое проходило 16 декабря. АМКУ обвинил компанию в злоупотреблении своим положением. В итоге компании предписано устранить дискриминацию в отношениях с субъектами предпринимательской деятельности.
    В январе этого года вокруг компании разразился скандал. В некоторых регионах склады компании Мегаполис-Украина были заблокированы активистами совместно с депутатами. Такие действия были мотивированы тем, что основатель компании Игорь Кесарев – российский миллиардер, владеющий оружейной компанией, продукция которой используется против украинской армии на Донбассе.
    В компании сообщили, что сотрудничество с российскими акционерами прекращено, а так же опровергли наличие российского капитала.

    uamarket.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.