• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство получит 5-6 млрд грн от детенизации спиртовой отрасли — Кутовой
    Опубликовано: 2016-12-16 16:00:00

    Эффект от детенизации спиртовой отрасли для государства составляет примерно 5-6 млрд грн в год.

    Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой во время заседания Кабинета Министров Украины, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Он подчеркнул, что за 4 месяца работы новой команды «Укрспирта» была остановлена работа заводов, которые производят контрафактный спирт, а количество работающих предприятий выросло с 12 до 20.

    «За 4 месяца объем продаж компанией «белого» спирта вырос вдвое. Прогнозируется, что в этом месяце будет реализовано до 1 млн декалитров спирта. Это дополнительно 6 млн литров спирта. При стоимости на вторичном рынке примерно в 40 грн/л это дополнительно 250 млн грн», — сообщил Тарас Кутовой.

    Также он сообщил, что зарегистрировано официальное заявление в правоохранительных органах от профсоюзов «Укрспирта», что они никакого отношения к митингу под стенами Кабинета министров Украины не имеют.

    «Путь реформ очень сложный. И сломать меня флеш-мобами будет очень трудно, а точнее — невозможно», — отметил он.

    Также министр аграрной политики и продовольствия Украины поблагодарил всех коллег за поддержку законопроекта о приватизации спиртовой отрасли.

    «Это первый состав Кабинета Министров, который проголосовал и поддержал закон о демонополизации спиртовой отрасли и ее приватизации. Когда детенизация будет фактически завершена, то государство начнет получать реальные деньги», — подытожил он.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.