• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил создание Фонда энергоэффективности
    Опубликовано: 2016-12-07 20:00:00

    Кабинет министров Украины одобрил проект закона о создании в Украине Фонда энергоэффективности и направил его в парламент.

    Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства.

    Представляя законопроект, вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко отметил, что фонд должен стать эффективным инструментом реализации программ эффективного потребления энергоресурсов в стране.

    «Сегодня страна теряет в сетях и жилом секторе порядка 9 миллиардов кубометров газа, который закупается за валюту. При этом объем потребления - порядка 17 миллиардов. Украина может уменьшить потребление до уровня, к примеру, Испании. При этом собственно Фонд энергоэффективности даст возможность экономить», - сказал Зубко.

    Он также подчеркнул, что фонд станет одним из стимуляторов роста экономики, поскольку сможет привлекать, в том числе, инвестиционные средства. А реализация программ фонда создаст порядка 75 тысяч новых рабочих мест.

    «У нас будет иной подход к качеству жилого фонда», - отметил Зубко.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.