• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры не заинтересовано в развитии речных перевозок — Вадатурский
    Опубликовано: 2016-11-29 20:00:00

    Министерство инфраструктуры и весь морехозяйственный комплекс не заинтересованы, чтобы реки Украины были транспортными артериями.

    Такое мнение выразил генеральный директор компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский в интервью Latifundist.com.

    Генеральный директор компании «НИБУЛОН» считает, что в Украине есть лоббистские группы, которые курируют порты Одессы, делают все, чтобы на Днепре не было дноуглубительных работ.

    Алексей Вадатурский отметил, что скорее всего компания в следующем году выполнит работы по дноуглублению Днепра за свой счет.

    «Мы самостоятельно сделали дноуглубление на Южном Буге. Мы получили 47 разрешений, потратили на это 5 лет. Наша компания уже в этом году перевезла Южным Бугом 300 тыс. т зерна, сняла с путей 12,5 тыс. грузовиков. Это не пустые слова, а реальные действия, направленные на восстановление судоходства на реках», — рассказал он.

    По его словам, необходимо сделать мужественный шаг и отказаться от акцизного сбора для речного транспорта.

    «Речные перевозки будут дешевле, чем любые виды перевозок. Придут инвестиции в судостроение, инфраструктуру. Наши реки оживут и станут настоящими транспортными артериями. Законопроект 2475а не учитывает также и интересы местных общин, где находятся речные порты и речные вокзалы. Мы будем иметь разбитые дороги, разбитую инфраструктуру, а все «сливки» снимут администрации внутренних водных путей», — подытожил он.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.