• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин сформировал нефтяную группу
    Опубликовано: 2016-11-22 19:00:00

    В Украине начала действовать межведомственная рабочая группа по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности. Порядок ее работы определяет постановление №816, опубликованное на сайте правительства.

    Возглавил группу министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. Перед ее членами стоит задача разработать механизмы решения проблемных вопросов отрасли, сотрудничество по этим вопросам с органами центральной и местной исполнительной власти и разработка шагов по развитию нефтеперерабатывающей отрасли в целом.

    Члены группы будут анализировать текущую работу предприятий в сфере нефтепереработки и вносить свои предложения в регулирующее рынок законодательство.

    Напомним, ранее сообщалось, что Украина в ближайшее время планирует сделать ставку на поиск газа и нефти в Черном море. Геологические работы по поиску залежей полезных ископаемых проведут на северо-западном шельфе.

    С этой целью 17 ноября в рейс уже вышло научно-исследовательское судно "Искатель", которое займется нефтегазопоиском в пределах Килийского-Змеиного уступа и Криловского прогиба.

    По разным оценкам, шельф Черного моря освоен на 4% и разведочные работы в ближайшей перспективе продолжатся на участке площадью 6,7 тыс. кв. км, примыкающем к территории Одесской области.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.