• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отмена господдержки станет угрозой агробизнеса — Чайковский
    Опубликовано: 2016-11-18 16:00:00

    В следующем году аграрии почувствуют потерю фиксированного сельскохозяйственного налога и спецрежима НДС, что может быть серьезной угрозой для аграрного сектора страны. Об этом заявил генеральный директор компании «Агропродсервис» Иван Чайковский в интервью Latifundist.com.

    По его словам, потеря аграриями господдержки в этом году не является столь ощутимой, потому что каждый руководитель заранее закупил технику, вложил средства и т.д.

    «Государственная поддержка аграриям не была слишком большой, но даже ее ликвидировали. Оборотные средства, которые хозяйство должно было бы аккумулировать для развития своего производства, будут уплачиваться государству», — отметил он.

    Генеральный директор «Агропродсервиса» считает, что принятие изменений в налоговый кодекс в декабре прошлого года и то, что президент подписал пакет законов о распределении НДС в различных пропорциях для определенных видов продукции, не имеет ничего общего с содействием развитию агросектора.

    «Мы и так сегодня находимся в неравных условиях со странами ЕС, где сельское хозяйство дотируется. Например, у ближайшего нашего соседа, Польши, дотации на гектар составляют €200-450 в зависимости от сельхозкультуры», — рассказал он.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.