• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госслужба геологии и недр Украины анонсировала разведку на шельфе Черного моря
    Опубликовано: 2016-10-30 00:01:00

    В первых числах ноября в Одессе выйдет в рейс единое научно-исследовательское судно «Искатель».

    Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы геологии и недр Украины.

    Рейсовое задание предусматривает выполнение поисково-детальных нефтегазопоисковых сейсморазведочных и геохимических работ в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба, район работ - Северо-западный шельф Черного моря.

    «На следующей неделе, в Одессе состоится выход в рейс уникального научно-исследовательского судна. Участок работ - перспективный черноморский шельф Украины. Мы возлагаем много надежд на эти разведочные работы, потому что успешная реализация планов экспедиции - это уверенный шаг к энергетической независимости нашего государства», - уточнил и.о. председателя Госгеонедр Украины Николай Бояркин.

    НИС «Искатель» - специализированное судно для выполнения геофизических исследований, характеризуется улучшенными показателями шума двигателей. При выполнении сейсморазведочных работ 2Д, (основной метод нефтегазопоисковых исследований на море), это позволяет получать надежную геологическую информацию повышенной глубинности и обеспечивает удовлетворительное соотношение сигнал-помеха.

    «Ожидаемый прирост ресурсов, при условии полного завершения полевых работ, обработки и интерпретации полученной информации на объекте, составит около 40млрдм3 газа. Это прогноз специалистов в соответствии с принятой плотностью потенциальных ресурсов для региона. И поэтому, возобновление работы исследовательского судна «Искатель» - особенно важный шаг государства на пути реализации программы правительства по увеличению добычи нефти и газа», - отметил Николай Бояркин.

    Научно-исследовательское судно «Искатель» начинает морские геолого-геофизические исследования после трехлетнего перерыва.

    В 2015 возобновлено финансирование морских работ, и после трех лет сухого отстоя, совершенные текущий ремонт и доковое обследования. «Искатель» является единственным научно-исследовательским судном в Украине, способное проводить геологоразведочные работы на шельфах морей.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.