• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт: передача «Укртрансгаза» в руки правительства - чистая формальность
    Опубликовано: 2016-09-21 18:00:00

    Министр экономического развития и торговли Украины Степан  Кубив  подставился, утвердив изменения в устав, которыми  передавал управление «Уктрансгаза» МЭРТ.

    Об этом сообщил экономист  Борис Курширук.

    По словам экономиста, такие действия  министра вызвали  существенные проблемы и замечания со стороны не только украинских, но и западных партнеров.

    «Кубив понял, что его подставили. Поэтому  решил убрать от себя  сферу «Нафтогаза» и передать его управление от Минэкономики в Кабмин, чтобы на нем не висела ответственность за подобное событие. Это технический шаг для предотвращения подобных проблем  в будущем»,-   сообщил  Кубив.

    Экономист отметил, что с нового года должна измениться форма управления  «Укртрансгаза».

    Появится прозрачный наблюдательный совет. Также  утвердят  правление. Тогда  Кабмин не будет иметь влияния на предприятие.

    По словам экономиста, передача  «Укртрансгаза»  в руки правительства - чистая формальность.

    Напомним, по словам  премьер- министра Владимира Гройсмана реформа НАК “Нафтогаз Украины” будет проведена должным образом и в кратчайшие сроки.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.