• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия готова профинансировать модернизацию украинских домов
    Опубликовано: 2016-08-30 22:00:00

    Создание Фонда энергоэффективности позволит привести отечественное законодательство в соответствие с нормами ЕС. Речь идет о стандартизации энергоэффективности зданий и коммерческий учет услуг.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

    "Человек, утепляя свое жилье, должен понимать, что может достичь не 10-15% экономии, а 40-50%. Есть примеры, когда экономия превышает 70%. Именно благодаря Фонду в будущем украинцы смогут компенсировать часть расходов после того, как класс дома будет переведен в более высокий класс энергоэффективности. Наша задача - постепенно перевести жилой фонд Украины к самому высокому классу, как в Польше или Чехии. Созданием Фонда мы достигаем двух целей: предоставляем техническое решение людям по внедрению энергоэффективных мероприятий и оказываем финансовую поддержку каждой семье", – отметил руководитель Минрегионстроя Геннадий Зубко.

    Он также отметил, что крайне важно и то, что модель Фонда позволяет привлечь и европейские средства, а не только ресурс госбюджета.

    "Например, Германия уже готова выделить финансовый ресурс на эти цели. Европейский Союз тоже нас поддерживает", – подчеркнул Зубко.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.