• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрсадпром обратился в НАБУ относительно нецелевого использования бюджетных средств господдержки садоводства
    Опубликовано: 2016-08-30 09:00:00

    Ассоциация "Укрсадпром" обратилась в Национальный антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) с заявлением о нецелевом использовании отдельными должностными лицами органов Государственной казначейской службы Украины бюджетных средств государственной поддержки садоводства.

    Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ассоциации, по состоянию на 1 апреля 2016 года задолженность по программе "Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников и надзор за ними" составила 255,486 млн грн.

    Задержки с перечислением Минагропродом средств производителям виноградарской, садоводческой и хмелеводческой продукции начались с 2011 года. Так, в соответствии с приказом Минагропрода №772 от 27 декабря 2013 года, были направлены распределения бюджетных ассигнований по бюджетной программе 2801350, однако органы Госказначейства на счета субъектов хозяйствования средства не перечислили, в результате возникла кредиторская задолженность.

    "Таким образом, Госказначейство, вопреки функциональным обязанностям, возложенным на это учреждение, умышленно не доводит некоторые ассигнования к своим территориальным подразделениям, чем делает невозможным оформление кредиторской задолженности предприятиями отрасли", - отмечают в ассоциации.

    "Укрсадпром" заявляет, что такие факты неисполнения органами государственной власти возложенных на них полномочий привели к нарушению законных прав и интересов субъектов хозяйствования в сфере садоводства, ягодоводства и питомниководства, ухудшению их экономического положения.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.