• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насалик не планирует закупку угля в РФ
    Опубликовано: 2016-08-29 23:00:00

    Поставки российского угля в Украину не являются актуальными и приоритетными для Минэнерго. Такое мнение в интервью РБК высказал глава ведомства Игорь Насалик.

    "Сейчас вопрос поставок угля из России не стоит. Но, если нам будет нужно, тут уже, конечно, вопрос в экономической целесообразности. Если Россия будет поставлять уголь дешевле остальных импортеров, то, может быть, мы будем проводить эти закупки. Но здесь возникает еще и патриотическая составляющая, которая включается в экономический процесс", - сказал он.

    Глава Минэнерго также напомнил, про специфику отечественных ТЭЦ и топлива для них.

    "Нам подходит уголь из ЮАР, Южной Америки, Австралии. Казахстан также готов поставлять нам уголь", - отметил И.Насалик.

    Как сообщалось ранее, по оперативной информации ГП НЭК "Укрэнерго", по состоянию на 17 августа, на складах ТЭС всего 914,6 тыс. тонн угля: 561,6 тыс. тонн - уголь газовой группы и длиннопламенный, 353 тыс. тонн - антрацит. При этом министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик оценивает потребности энергетики в угле к началу отопительного сезона в 2,7 млн тонн.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.