• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венгерские виноделы хотят производить вино в Украине
    Опубликовано: 2016-07-20 15:00:00

    Венгерским бизнесменам интересно развивать отрасль виноделия в Украине.

    Об этом во время встречи с Министром аграрной политики и промышленности Тарасом Кутовым заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкен, – сообщает пресс-служба министерства.

    "Наши эксперты и бизнесмены заинтересованы в развитии винодельческой отрасли и сельскохозяйственных технологий Украины. Результаты сотрудничества фермерских хозяйств наших стран будут иметь востребованность на рынках ЕС", – сказал посол.

    Со своей стороны, Тарас Кутовой отметил, что развитие торгово-экономических отношений в сфере АПК является взаимовыгодным для обеих стран.

    Министр также обратил внимание венгерского посла на то, что некоторые госпредприятия, которые подчинены Министерству и подлежат приватизации, могут быть интересны венгерскому бизнесу.

    "Сегодня есть несколько государственных предприятий, которые должны быть приватизированы. Они интересны иностранным инвесторам, а некоторые имеют большие перспективы для венгерских бизнесменов в развитии винодельческой отрасли в Украине", – отметил Кутовой.

    Справка. По результатам 5 месяцев 2016 г., товарооборот аграрной продукции между Украиной и Венгрией составил $65,5 млн.., что на $4,3 млн. меньше, чем за аналогичный период 2015 г. Экспорт составил $13,6 млн., а импорт - $51,9 млн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.