Венгерские виноделы хотят производить вино в Украине

20 июл, 15:00

Венгерским бизнесменам интересно развивать отрасль виноделия в Украине.

Об этом во время встречи с Министром аграрной политики и промышленности Тарасом Кутовым заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкен, – сообщает пресс-служба министерства.

"Наши эксперты и бизнесмены заинтересованы в развитии винодельческой отрасли и сельскохозяйственных технологий Украины. Результаты сотрудничества фермерских хозяйств наших стран будут иметь востребованность на рынках ЕС", – сказал посол.

Со своей стороны, Тарас Кутовой отметил, что развитие торгово-экономических отношений в сфере АПК является взаимовыгодным для обеих стран.

Министр также обратил внимание венгерского посла на то, что некоторые госпредприятия, которые подчинены Министерству и подлежат приватизации, могут быть интересны венгерскому бизнесу.

"Сегодня есть несколько государственных предприятий, которые должны быть приватизированы. Они интересны иностранным инвесторам, а некоторые имеют большие перспективы для венгерских бизнесменов в развитии винодельческой отрасли в Украине", – отметил Кутовой.

Справка. По результатам 5 месяцев 2016 г., товарооборот аграрной продукции между Украиной и Венгрией составил $65,5 млн.., что на $4,3 млн. меньше, чем за аналогичный период 2015 г. Экспорт составил $13,6 млн., а импорт - $51,9 млн.

ubr.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/464770.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua