• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Столичные застройщики уменьшают метраж квартир
    Опубликовано: 2016-07-17 22:00:00

    Показатель минимальной заявленной площади квартир за последние несколько лет снизился для однокомнатных квартир с 39,9 до 36,9 кв. м.

    Столичный регион остается лидером по объемам строительства жилья в Украине. При этом ближайший пригород Киева показывает наилучшие результаты. Так, по данным Государственной службы статистики, в 2015 году тут ввели в эксплуатацию 1,7 млн кв. м жилья, тогда как в столице — 1,4 млн кв. м.

    Вместе с тем одной из основных тенденций последних месяцев стало проектирование и закладка малометражных квартир. Так, по данным компании "Альянс Новобуд", показатель минимальной заявленной площади квартир за последние несколько лет снизился для однокомнатных квартир с 39,9 кв. м для новостроек со сроком ввода в эксплуатацию в 2015 году до 36,9 кв. м для новостроек со сроком ввода в эксплуатацию в 2017 году. Соответственно, за два года этот показатель сократился на 7,5%. Для двухкомнатных квартир снижение составило 7,2%, а для трехкомнатных — 3,7%.

    "Таким образом рынок реагирует на изменение потребительских предпочтений и покупательной способности. Снижение метража, безусловно, отражается на стоимости квартиры, делая ее более доступной для покупателей", — поясняет Юрий Мавродиев, директор компании "Алекса Групп", являющегося генподрядчиком "Альянс Новобуд".

    mirkvartir.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.