• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нардеп: Рынок энергоэффективности — это сотни миллиардов гривен
    Опубликовано: 2016-06-23 23:00:00

    Создание рынка энергоэффективности сконцентрирует сотни миллиардов гривен, которые нужно будет контролировать.

    Об этом на Форуме энергоэффективности сказал народный депутат, первый заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский.

    Он отметил при этом, что если в ближайшее время не будет проголосован закон о независимом регуляторе и еще ряд проектов, если не будет рынка газа, электроэнергии, то не будет и рынка энергоэффективных технологий. Домбровский добавил, что он может стать колоссальным рынком, на котором сосредоточатся сотни миллиардов гривен. Только бюджетные предприятия получат до 400 млрд.

    Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития намерен предоставить Украине кредит на 75 миллионов евро с целью развития энергоэффективности жилья. Кредит будет предоставлен трем украинским банкам - «Мегабанку», УкрСиббанку и «ОТП Банку».

    vlada.io



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.